Unsere Mitarbeiter

Team

Ein Team. Viele Gesichter. Ein Ziel.
Wir verleihen Ihnen den richtigen Schliff. 
Kontaktieren Sie uns. Direkt und unkompliziert. 

Abteilungen filtern

Team

Geschäftsleitung

Reichhold M
Geschäftsführender Gesellschafter

Manfred Reichhold

office@bohr-schleifmittelwerk.com
Dohr M
Prokurist, Leitung Einkauf, Produkt- und Prozesstechnologie

Mario Dohr, MSc.

mario.dohr@bohr-schleifmittelwerk.com

Team

Office

Ully H
Produktionsleiter

Heinrich Ully

heinrich.ully@bohr-schleifmittelwerk.com
Gruber
Sekretariat Geschäftsführung

Doris Gruber

doris.gruber@bohr-schleifmittelwerk.com
Graf
IKT & Pricing

Hannes Graf

hannes.graf@bohr-schleifmittelwerk.com
Pleyer
Assistenz Marketing und Vertrieb

Gloria Pleyer

gloria.pleyer@bohr-schleifmittelwerk.com

Team

Auftragsbearbeitung

Offenbeck
Auftragsbearbeitung

Elke Offenbeck

elke.offenbeck@bohr-schleifmittelwerk.com
Tiefengraber
Auftragsbearbeitung / Telesales

Kristina Tiefengraber

kristina.tiefengraber@bohr-schleifmittelwerk.com

Team

Außendienst

Narnhofer
Großkundenbetreuer

Johannes Narnhofer

johannes.narnhofer@bohr-schleifmittelwerk.com
Riederer
Verkäufer / Niederösterreich, Oberösterreich

Franz Riederer

franz.riederer@bohr-schleifmittelwerk.com
Sommer
Verkäufer / Wien, Niederösterreich

Moritz Sommer

moritz.sommer@bohr-schleifmittelwerk.com
Püringer
Verkäufer / Kärnten, Steiermark, Osttirol

Martin Püringer

martin.pueringer@bohr-schleifmittelwerk.com
Daum Kurt
VERKÄUFER / SALZBURG, TIROL, VORARLBERG

Kurt Daum

kurt.daum@bohr-schleifmittelwerk.com

Fakten

Bohr in Zahlen

Produktportfolio

Durch unser breit angelegtes Produktsortiment können wir eine maßgeschneiderte Lösung für fast jede Anforderung garantieren.

0
Statistik Icon
verfügbare Artikel im Angebot
Über uns

Unser Können ist Ihr Vorteil

Die Firma BOHR wurde 1969 von Diethard Bohr gegründet. Diethard Bohr vertrat schon damals den Standpunkt, dass eine beständig hohe Produktqualität, Ehrlichkeit, Zuverlässigkeit, faire Preisgestaltung und nicht zuletzt die ständige Weiter- und Neuentwicklung von Produkten eine stabile Basis von Erfolg ist. Der Erfolg gab ihm recht.